Jaguar разработал 2 спорт-пакета для седана XJ


Компания «Ягуар» создала 2 спорт-пакета, названные Sport и Speed, для своего флагмана – седана XJ. Пакеты доступны для моделей как с удлиненной, так и со стандартной колесной базой.
Jaguar XJ Sport Pack. Фото Jaguar
Пакет Sport можно заказать для XJ с любым типом двигателя – от дизельной «шестерки» объемом 3 л до атмосферного мотора V8. Набор Speed доступен лишь для седана с надувным 8-цилиндровым двигателем объемом 5 л в дополнение к основному «спортивному» пакету.
Аэродинамический обвес кузова Jaguar XJ с пакетом Sport включает в себя передний сплиттер, направляющий воздушные потоки подавтомобиль с целью снижения подъемной силы, и усиленный задний спойлер. Как заявляют разработчики компании, такое решение способствует повышению устойчивости автомобиля на повышенных скоростях, сохраняя при этом прежнее значение коэффициента аэродинамического сопротивления, равное 0,29.
Помимо этого, Jaguar XJ с набором Sport будет отличаться глянцевой решеткой радиатора и боковыми воздухозаборниками, окрашенными в черный цвет с глянцевым оттенком, 20-дюймовыми колесными дисками из облегченных сплавов, красными суппортами тормозов с надписью «Jaguar», новыми накладками на патрубки выпускной системы, а также особой отделкой салона.
Заказ пакета Speed будет сопровождаться изменением электронного ограничителя предельной скорости с 250 на 280 км/час.
Ожидается, что оба пакета станут доступны в России с мая 2012 года. Об их стоимости будет сообщено дополнительно в декабре текущего года.